8
Nomer 40 (390) 07 октября 2010 года

ЖЕЛАЕМОЕ - ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ
"АКСАЙГАЗПРОМЭНЕРГО" - 20 ЛЕТ
ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫВАЛИ
 
   КАКИЕ ЕЩЕ НУЖНЫ ЖЕРТВЫ?

30 сентября в кафе «Янтарь», что по ул. Гагарина, покушались на жизнь капитана ФК «Акжайык» Айбека Губайдуллина. В данное время он находится в реанимации, ему удалили почку. Вероятнее всего, карьера одного из лучших уральских футболистов на этом завершится.

1
    ВЕСТИ НЕДЕЛИ

В АО «Западно-Казахстанская машиностроительная компания» начались работы по сборке нового малолитражного самолета, который будет расходовать 25 литров авиакеросина на 100 километров.

    ПОЧЕМ НЫНЧЕ БУЛОЧКА?

Как «Н» писала в прошлом номере, цена на хлеб, по заверениям руководства области, останется неизменной до следующего урожая. Но вот мука, а вместе с ней и выпечка, уже подорожали.

ДАЕШЬ ХРАНИЛИЩА!

Второй хлеб тем и отличается от первого, что можно сделать запас сразу на зиму, было бы куда.

    ЧУЖОЙ СРЕДИ СВОИХ

Первого октября в Уральске начался судебный процесс по делу бывшего руководителя администратора судов ЗКО Аскара Утегенова. В первый же день заседания подсудимый заявил отвод своим коллегам – всему составу горсуда, а журналистам сообщил, что его «подставили сотрудники ДКНБ».

 ПРОТИВОСТОЯНИЕ ДИРЕКТОРОВ

Срок сдачи в эксплуатацию онкологического диспансера, строительство которого должно завершиться к концу декабря, может быть сорван. Об этом «Надежде» заявил директор ТОО «Оралстрой» Рафик Мамедов.

   "ПРОПОЛКА". РЯДЫ ГОССЛУЖАЩИХ ПОРЕДЕЮТ

По всей стране идет массовое сокращение госслужащих. До 1 ноября по президентскому указу в каждом госучреждении, включая правоохранительные и судебные органы, должно высвободиться 15% штатных единиц. А это значит, что 26000 тысяч человек, в том числе и 747 западноказахстанцев, вскоре останутся без работы.

Design by Kumargazhin Almat
1