8
Nomer 3 (300) 15 января 2009 года

ГОЛУБОЕ,
ДА ДОРОГОЕ
СТРАСТИ ПО БЕНДИ
ЗИМА НАГРЯНУЛА
НЕЧАЯННО
КУЙБЫШЕВ -
ИСТИННЫЕ КАЗАХСТАНЦЫ
СПОРТИВНАЯ ОРБИТА
 
    МАЕТА С ОЖИДАНИЯМИ

В редакцию ежедневно поступают жалобы не согласных с перерасчетом пособий и пенсий. Читатели утверждают, что увеличение не соответствует обещанному с 1 января 2009 года.

     ВАЖНЕЙ ВСЕГО ПОГОДА В ДОМЕ

Получив нотариально оформленные документы, новоселы с удивлением узнали, что отныне они являются собственниками квартир и могут распоряжаться жильем по своему усмотрению.

   "НЕПРИЯТНО", НО НАДО

В западно-казахстанском областном филиале НДП «Нур Отан» стартовала республиканская акция «Начни с себя!». В минувший понедельник представители партии власти по собственной инициативе отчитались перед журналистами о своих доходах, недвижимости и транспорте.

   ЧИНАРЕВСКИЙ ТРАНЗИТ

5 января состоялся пуск нефтеперекачивающей станции и транзитного трубопровода по маршруту Чинаревское нефтегазоконденсатное месторождение – Ростоши. Заказчиком выступило ТОО «Жаикмунай», разрабатывающее данное месторождение, а генеральным подрядчиком – АО «НГСК «КазСтройСервис».

    СДВИГ ПО ФАЗЕ

24 декабря на пресс-конференции по итогам 2008 года аким области Бактыкожа Измухамбетов неожиданно отметил, что «некоторые учредители консорциума «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б. В.» считают нецелесообразным реализацию третьей фазы Карачаганакского проекта».

   БЕГ НА МЕСТЕ

После выступления Нурсултана Назарбаева на заседании Совета иностранных инвесторов, где глава государства раскритиковал зарубежных недропользователей за игнорирование казахстанского содержания в крупномасштабных проектах, прошел почти месяц. Когда наступят реальные подвижки?

    АНСАМБЛЬ, А НЕ ОТДЕЛЬНЫЕ ФРАГМЕНТЫ

«В нынешнем Уральске очень низкий уровень архитектурной и градостроительной культуры, город уходит в степи стихийными кварталами», - такое весьма нелестное мнение прозвучало из уст нашего земляка Рустама Вафеева.

Design by Kumargazhin Almat