8
Nomer 42 (339) 15 октября 2009 года

НА ЛЕКАРСТВА НАКИНУЛИ УЗДЕЧКУ
НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ
УРАЛЬЦЫ В ВЁШЕНКЕ
Мурат СДЫКОВ: «ЭТА НАХОДКА– НЕ ПОСЛЕДНЯЯ!»
ШАНС ЕЩЕ ЕСТЬ
 
     Алпамыс БЕКТУРГАНОВ: «ИЗВИНЯТЬСЯ НЕ БУДУ!»

Судья городского суда № 2 Алтын Айтуарова удовлетворила гражданский иск акима ЗКО Бактыкожи Измухамбетова о защите чести, достоинства и деловой репутации к его бывшему подчиненному Алпамысу Бектурганову. Суд обязал Бектурганова опубликовать в шести уральских и республиканских газетах опровержение сведений, изложенных на июльской пресс-конференции. Требование, чтобы Бектурганов еще и извинился перед акимом, было отклонено: такой нормы в законе нет.

    ТРИ ЗАДАЧИ ОТ ГЕНПРОКУРОРА

Вчера в Уральске генеральный прокурор страны Кайрат Мами провел интерактивное совещание по борьбе с наркобизнесом.
Главная тема совещания - распространение наркотиков в ЗКО приобретает глобальный характер. Вот данные прокурора области Джаксылыка Байтукбаева.

    "САМОРТИЗИРОВАЛ"

Исполняющий обязанности генерального директора завода «Омега» Николай Адылев приговорен к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком на два года. Причиной такого приговора стали два трансформатора, «ушедшие» с завода за 1 300 000 тенге.

   МОЛЧАЛИВЫЙ ПРОТЕСТ

Более 20 представителей политических партий вышли в понедельник в сквер, расположенный рядом с ДК ремзавода, чтобы выразить протест судебному приговору в отношении известного правозащитника Евгения Жовтиса.

   ОЧЕРЕДЬ СО СКРЫПОМ

На днях начальник городского отдела земельных отношений Мереке Разов собрал журналистов на пресс-конференцию. Поводом стала критика в одном из местных СМИ по поводу состава земельной комиссии при городском акимате и собственно работы отдела. Самих авторов критического материала, понятное дело, не пригласили, почему-то довольствовавшись представителями трех печатных изданий.

  ТУШИ СВЕТ!

До 30 ноября все уральцы должны предоставить оригиналы и копии домовых книг со свидетельством о рождении детей в городской филиал АО «ЗапКазРЭК».

    ПРОЕКТЫ ТРЕБУЮТ РАЗЪЯСНЕНИЯ

9 октября на территории ДК Молодежи был открыт мини-парк с аттракционами для детей и взрослых. Полтора месяца назад, когда его строительство только начиналось, жители микрорайона, более известного под названием Второй рабочий поселок, были возмущены вырубкой полувековых деревьев (№ 35 газеты «Надежда» от 27 августа «Аж щепки летят») на этой территории. Справедливости ради корреспондент «Н» пообщалась с ними вновь, а также посетила очередную достопримечательность Уральска.

Design by Kumargazhin Almat