8
Nomer 16 (313) 16 апреля 2009 года

НЕЛЕГКИЕ ВРЕМЕНА ДЛЯ НЕЛЕГАЛОВ
ЗОЖ
СПОРТИВНАЯ ОРБИТА
ЧУДЕСА В КАДРЕ
"УРАЛЬЦЫ"
ДЛЯ УРАЛЬЦЕВ
 
    КОЛЛЕКТОР ПРОГНИЛ. ЧТО ДАЛЬШЕ?

Третье воскресенье подряд уральцы лишаются водоснабжения. Аварии на канализационном коллекторе происходят в выходные, в результате чего жители страдают от отсутствия воды и сметают с прилавков магазинов бутилированную живительную влагу.

     ПРЕМЬЕР ДАЛ "ДОБРО", А АКИМАТ - "СТОП"!

Акимат Бурлинского района, как, впрочем, и ряд областных госструктур, создал невероятный прецедент, дружно проигнорировав семинар-совещание, проводимое в рамках общереспубликанского проекта, направленного на продвижение принципов глобального договора ООН и инициативы прозрачности деятельности добывающих отраслей (EITI).

    ЦИФИРЬ НЕДЕЛИ

За торговлю наркотиками можно «схлопотать» пожизненный срок. Хотя эта мера в Уголовный кодекс РК внесена еще 17 июля прошлого года, наркобизнес в республике по-прежнему процветает. Причина - в «легких» деньгах.

   ПОСЫЛ МОЛОДЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Лидеры общества молодых профессионалов Казахстана (ОМПК) провели в Уральске тренинги по развитию гражданского общества для местных НПО, политических партий и студентов.

    ЗЕМЛЮ - НАПРАВО И НАЛЕВО

Каждая проверка Межрегиональной земельной инспекции, контролирующая законность использования земельных ресурсов, обнаруживает многочисленные нарушения в нашей области.

   ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ДУШ

За два года действия российской госпрограммы добровольного переселения соотечественников из западного региона Казахстана в Россию уехали 135 семей. Одной из главных причин переселения, как объясняют желающие уехать в РФ, остается обостряющийся языковой барьер.

    БЮДЖЕТНЫЕ АНОМАЛИИ

Не совсем утешительными стали итоги проверки Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета, который в январе изучал использование в ЗКО целевых трансфертов и кредитов, выделенных из республиканского бюджета в 2007-2008 годах.

Design by Kumargazhin Almat