8
Nomer 38 (335) 17 сентября 2009 года

ПЛЮЕМ, БРАТЦЫ, ПЛЮЕМ...
ПРАЗДНИК ЕСТЬ, А ДАТЫ НЕТ
ХОЧЕШЬ БЫТЬ ПЕРВЫМ? ЗАНИМАЙСЯ СПОРТОМ!
А ГАРФИЛД-ТО ЛУЧШЕ!
НА РАВНЫХ С "КАЙРАТОМ"
 
    ЗАСТРАХОВАТЬ! ПОЖИЗНЕННО
Хотя 20 июля 2000 года и был принят конституционный закон «О первом президенте Республики Казахстан», но он не снял остроту проблемы. Более того, вопрос пожизненного президентства Нурсултана Назарбаева периодически обкатывается в общественном мнении. И вот он получил более реальное продолжение.
    ПАМЯТНИК ПРИ ЖИЗНИ

50 лет трудовой и научной деятельности отметил на минувшей неделе наш прославленный земляк, доктор геолого-минералогических наук, академик Академии наук РК, первооткрыватель Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения Сухан Максотович Камалов, ныне возглавляющий научно-исследовательский и проектный институт «Газжобалау».

 
    ЖТЭ СОБИРАЕТ И... ОТДАЕТ ДОЛГИ

На днях на торги будут выставлены первые десять квартир наиболее злостных неплательщиков за услуги «Жайыктеплоэнерго».

    ОБИДА ГАЗЕЛИСТОВ

В минувшую пятницу корреспондент «Н» выехал на железнодорожный вокзал - по просьбе водителей микроавтобусов «Газель», обслуживающих маршрут «Уральск-Аксай». Этот популярный маршрут находится в ведении ТОО «Батыс Экипаж».

   САМ ИЛИ ПОМОГЛИ?

Более 117 миллионов тенге были украдены при проведении капитального ремонта автодорог «Чапаево-Жангала-Сайхин» и участка «Анката-Сарыомир». Похитителя - директора ТОО «Компания Бамус Сервис» Ж. Бабаева посадили за это в тюрьму - на пять лет. А конфискованного имущества, понятно, не хватило, чтобы вернуть государству все деньги. Кто возместит бюджетные миллионы, никто не знает.

  ЗАМЕРИЛИ САМОЧУВСТВИЕ

Западноказахстанцы ставят правительству оценку «хорошо», называют наиболее уязвимые для коррупции сферы и… опасаются открыто выражать свои политические взгляды.

    КОГДА ЖЕ УРАЛ ПОЛУЧИТ ПОМОЩЬ?

На приграничном форуме в Оренбурге вновь говорили об Урале. Река имеет статус трансграничной и судьбу ее определяют межправительственные соглашения, которые пока остаются только на бумаге. А ведь впору объявлять экологическую катастрофу и внести реку в список заповедных зон.

Design by Kumargazhin Almat