8 1112AboutAboutHistory
2
Nomer 46 (448) 17 ноября 2011 года

СНЕГ НА ГОЛОВУ
ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ?
ЕСТЬ ТАКАЯ НЕДЕЛЯ. СТУДЕНЧЕСКАЯ
КУЛЬТУРА
СПОРТИВНАЯ ОРБИТА
 
 АСФАЛЬТ НА ВЕТЕР

Вчера надеждинцы стали свидетелями, как действия отдельных госструктур и подрядчиков приводят к выбрасыванию на ветер денег налогоплательщиков.
Увы, при этом получить комментарий этих ведомств, чьи действия иначе, как халатными не назовешь, так и не удалось.

1
 
  ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Очередной раз удивляет, откуда в Приуралье такая высокая средняя зарплата, ее показатель, к примеру, в сентябре составил 90 509 тенге.

 
БЕЗ ИИНа НЕТ И ГРАЖДАНИНА
Полтора месяца – таков срок, когда ИИН станет единым номером, включающим в себя данные налогоплательщика. Всем, у кого на удостоверении личности или
в паспорте отсутствует индивидуальный идентификационный номер, необходимо до 31 декабря обратиться в ЦОН и обменять свои документы на новые.
 
ГДЕ ВЫ, РАБОЧИЕ КАДРЫ?

В последние годы многие задаются актуальным вопросом: «Большинство выпускников школ стараются получить высшее образование, юристов и экономистов выпускают больше, чем нужно, а кто руками работать будет?»
Что же может предложить система профессионального образования бывшим школярам ЗКО?
«Н» попыталась выяснить, где и чему обучают будущих рабочих.

 
ФОРУМ

Каждый день проезжаю мимо остановки «22-я школа» (в сторону от центра города) и каждый раз удивляюсь. Дело в том, что недавно здесь оборудовали новый остановочный павильон.

 
НОВЫЕ ПРОЕКТЫ

На очередном заседании Регионального координационного совета под председательством первого заместителя акима ЗКО Нурлана Ногаева обсужден ряд очередных проектов в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020». Целью этой программы, как известно, является обеспечение устойчивого и сбалансированного роста регионального предпринимательства в несырьевых секторах экономики.

 
    СТРАСТИ ЗА РЕШЕТКОЙ

В связи с принятием нового закона «О религии» в исправительных учреждениях области закрыты молельные комнаты, однако осужденные могут по-прежнему молиться, правда, уже без предметов культа, в необорудованных помещениях. Об этом и многом другом сотрудники департамента Комитета уголовно-исполнительной системы (ДКУИС) по ЗКО сообщили журналистам на пресс-конференции, посвященной итогам десяти месяцев текущего года.

 
Design by Kumargazhin Almat
History111211121