8 1112AboutAboutHistory8
2
Nomer 30 (484) 26 июля 2012 года

ВЗЯТОК - НЕ ОДИН ДЕСЯТОК
ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ ПРАВОСУДИЕ
РОК НА ВОЛЫНКЕ
СПОРТ
КВОТА ЗА "МЕРТВЫЕ ДУШИ"
 
ХЛЕБНАЯ ЛИХОРАДКА

В Уральске на пять тенге поднялась цена на хлеб из муки высшего сорта из-за удорожания последней. Власти в спешном порядке стараются успокоить население, а антимонопольщики уже приступили к проверке законности повышения стоимости продукта № 1.

123456789101112index
1
 
БЕДРОВ ВЕРНЕТСЯ В ОРГАНЫ?

Со скандалом уволенный с должности начальника управления дорожной полиции ЗКО Тулеу БЕДРОВ снова может вернуться на работу в правоохранительные органы.

 
ФЕСТИВАЛЬ НА ГРАНИ СРЫВА
Деятельность драматического театра имени Островского решением суда приостановлена на неопределенное время. Поводом для иска городского управления по ЧС послужила неработающая автоматическая система пожаротушения. Руководство театра ссылается на некачественную работу строителей, устанавливавших эту систему во время капитального ремонта, и «прошляпивших» недоделки членов приемной комиссии.
 
КУДА СМОТРИТ ГАИ?

Наверно, самая безобразная остановка на центральном рынке. И если на Фурмановской (ул. Курмангазы) автобусы еще как-то в очередь выстраиваются, то по Октябрьской (ул. Мухита) подрезают друг друга, стараются «запереть», встают по два, по три рядом, сигналят, матом ругаются, а главное, пассажиров выпускают под колеса других автобусов и маршруток.

 
ФОРУМ

Проблемная крыша

 
ЛИПОВЫЙ ОТКОРМ

Редкий день обходится без сообщений об очередном дорожно-транспортном проиДиректора ТОО «Crown Батыс» Евгения АЛИЕВА подозревают в хищении бюджетных средств в особо крупных размерах. По данным следствия, предприниматель решил навариться на разрекламированном проекте откормочного комплекса на 8640 голов КРС в поселке Янайкино.

 
В УРАЛЬСКЕ ВСЕ СПОКОЙНО

Рабочий визит председателя Агентства РК по делам религий Кайрата ЛАМА ШАРИФА в Западно-Казахстанскую область пришелся на начало Уразы, что аким области Нурлан НОГАЕВ счел благоприятным совпадением.

Design by Kumargazhin Almat
History111211121