8
Nomer 22 (319) 28 мая 2009 года

ВЫДЕРЖАТЬ ЭКЗАМЕН
НА ПРОЧНОСТЬ
АКВАРЕЛЬ ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА
Асанали АШИМОВ:
"ЖЕНА ДОЛЖНА
ЛЮБИТЬ БОЛЬШЕ!"
ТАБОР УХОДИТ
В НЕБО
СПОРТИВНАЯ ОРБИТА
 
    МОЛОКО ПОЛНО. ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ НЕКОМУ

Местные переработчики молока заявили, что закупочные цены будут снижаться. Молока в области - переизбыток. К этой новости можно еще добавить две давно созревшие проблемы – его производство и переработка.

     ГОЛЛАНДИЯ НА ПРОДАЖУ

Как сообщили в управлении земельных отношений ЗКО, в Приуралье насчитывается 619,9 тысячи гектаров неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.

    СЕКРЕТНАЯ АВАРИЙНОСТЬ

Переселение жильцов из аварийного жилья будет предусмотрено в рамках государственной программы жилищного строительства.

   СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

Цыплят, как говорится, по осени считают, но все же специалисты отдела земледелия департамента сельского хозяйства рискнули загодя дать прогноз по поводу предстоящего урожая зерновых.

    Я Б ПАМЯТНИК ВОЗДВИГ!

К 70-летию президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, а его юбилей состоится в следующем году, в Шымкенте намерены открыть памятник.

   ТРИ ГОДА ПЛЮС ШТРАФ

Три года лишения свободы c отбыванием наказания в колонии общего режима плюс штраф почти в полмиллиона тенге - таков приговор по делу егеря Кирсановского заповедника Вахи Тутаева.

    ОРАЛМАНЫ УСИЛЯТ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ ПОЯС

Население ЗКО по данным на 1 декабря 2008 года составило 618,6 тыс., в том числе городское – 275,9 тыс. За период с 2001 года численность западноказахстанцев увеличилась на 17000 человек.

Design by Kumargazhin Almat