8
Nomer 48 (242) 29 ноября 2007 года

КУРНУЛИ,
И НА "ДЕЛО"
ЖИЗНЬ ЗА
"ТЕФАЛЬ"
А ГДЕ
КОНКУРЕНТНОСТЬ?
ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРОВАЛ,
УРАЛЬСК, 1918 ГОД
ЮДОЛЬ ДОРОЖНАЯ
 
     РАЗБОЙ НА ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ

24 ноября примерно в 17.45 трое в масках совершили разбойное нападение в ТД «Миллениум», что на ул. Демократической г. Уральска, похитив из кассы ТОО «Прима» 1 млн 728 тыс. тенге.

     ПРЕМЬЕР ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН, А АВТОМОБИЛИСТЫ - НЕТ

Как известно, в мае 2005 года в ходе рабочего визита в ЗКО президент страны Нурсултан Назарбаев дал поручение о строительстве газопровода Карачаганак-Уральск.

     ВСЕГО НЕ ПРЕДУСМОТРЕТЬ

На очередной 3-й сессии областного маслихата единогласно утверждена Стратегия развития ЗКО до 2015 года.

     ЗАЙМЫ БЬЮТ ПО КАРМАНУ

По данным Западно-Казахстанского филиала Нацбанка, с начала 2007 года кредитов выдано на 40% больше, чем в предыдущем году.

     ВОТ ТАК ПРИПОЗДНИЛИСЬ!

В начале сентября редакцию огорошили ответом из департамента образования ЗКО, что, мол, учебный год только начался, а потому сведений о количестве школ, первоклашек и выпускников нет.

     ЗИМОЙ И ЛЕТОМ ОДНИМ ЦВЕТОМ

Уральск обзавелся футбольным полем, газону которого не страшны ни морозы, ни засуха. К тому же «трава» не требует полива, потому как покрытие синтетическое, хотя на ощупь не отличается от натурального.

     ДОЛГОВАЯ ЯМА

В редакцию «Н» позвонил 84-летний инвалид Великой Отечественной войны Василий Матвеевич Оприщенко и задал неординарный вопрос:
- За отопление, подогрев воды, электроэнергию, газ и обслуживание дома я плачу своевременно, иногда даже заранее. Хотелось бы узнать, каковы долги городского населения перед предприятиями-монополистами и о мерах, предпринимаемых к злостным неплательщикам?

 
Design by Kumargazhin Almat