8
Nomer 31 (328) 30 июля 2009 года

ПЛЯЖ ПОСРЕДИ СВАЛКИ
ДАЕШЬ БУРАБАЙК!
"СТАЛЬНАЯ" ДИНАСТИЯ
 ИСТОРИЯ В КРАСКАХ
 Муртас КАЖГАЛЕЕВ: «ГЛАВНОЕ – НЕ УСПОКАИВАТЬСЯ. И В ШАХМАТАХ, И В ЖИЗНИ»
 
    ПРОТИВ ГРИППА... С ГРАДУСНИКОМ

Санврачи говорят: чтобы не допустить проникновения в область свиного гриппа, нужны серьезные профилактические меры, но медики располагают только термометрами и масками.

     БЛИЖЕ К ЛЮДЯМ, А НЕ К РЫНКУ!

Возмущение уральцев вызывает новое расположение сельскохозяйственной ярмарки. В этот раз ее перенесли на улицу Сурова, рядом с центральным продовольственным рынком – там, где обычно торгуют арбузами и дынями.

 
    СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

Водитель, задержанный в минувший понедельник за езду в нетрезвом виде, отличился неадекватным поведением при проведении наркологической экспертизы.

   НАРВАЛИСЬ НА СПЕЦНАЗОВЦА

Инспектор дорожной полиции Саттыбек Баданов (на снимке) задержал грабителя, напавшего на владельца обменного пункта. Украденные 28 тысяч долларов, 450 тысяч тенге и 200 российских рублей были возвращены хозяину.

    НУЖЕН ЛИ НАМ ОПЫТ КИТАЯ?

Зачем развивать такую мощную сеть интернета в стране, чтобы потом ее ограничивать, удивлялись уральцы, отвечая на вопрос нашего корреспондента о правомерности внесения интернет-поправок, которые позволяют блокировать сайты.

  КВАРТИРНАЯ АФЕРА

Четверо предприимчивых дельцов З. Хабалашвили, О. Данилов, О. Шишкина и А. Жангалиев занимались легализацией квартир, заведомо приобретенных незаконным путем.

    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Июньская жара не обошла стороной наш регион и сделала свое черное дело – труд хлебороба пошел, как говорится, коту под хвост. Но и июль не сбросил набранных оборотов. Жара во все времена была хорошим союзником и спутником «красного петуха». Случается, что сухая трава загорается от пустой стеклянной бутылки.

Design by Kumargazhin Almat