8
Nomer 22 (372) 3 июня 2010 года

ГОРЖУСЬ ТОБОЙ!
В ГИБЕЛИ САЙГИ РАЗБЕРУТСЯ "СЛЕДАКИ"
БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ УЧИТЕЛЕМ
ПРАЗДНИК ТАНЦА
СПОРТИВНАЯ ОРБИТА
 
   В ЦЕНОВОМ ЛАБИРИНТЕ

Мы решили сделать закуп продуктов на центральном рынке «Мирлан» и приятно удивились - цены оказались гораздо ниже, чем мы ожидали. Правда, о прошлогодних ценниках всем лучше забыть. Зимние скачки цен практически на все продукты питания, посадившие большинство уральцев на вынужденную диету, сформировали новый ценовой уровень, который сейчас, правда, скорректировался.
Что послужило причиной удешевления некоторых продуктов питания, и какие ценовые перспективы светят нам в связи с открытием с 1 июля границы с Россией, выяснял наш корреспондент.

     ПРОТИВОСТОЯНИЕ НА РОВНОМ МЕСТЕ

Нешуточные баталии развернулись на прошлой неделе между родителями детей-пятилеток из дошкольных учреждений и городским отделом образования. Родителям предложили написать заявления и забрать малышей из сада, дабы продолжить образование в школе. Они, естественно, против. На чьей стороне закон? В этом попытался разобраться корреспондент «Н».

    ЗАПАС КАРМАН НЕ ТЯНЕТ?

Областная прокуратура выявила более сотни нарушений, касающихся прав престарелых и инвалидов, проживающих в медико-социальных учреждениях ЗКО.

    "КАЗАГРО" ВКЛАДЫВАЕТ В ЗКО

Одним из важнейших направлений экономической и инновационной политики является дальнейшее развитие сельского хозяйства. В частности, требуется внедрение новейших технологий и создание современных сельскохозяйственных производственных комплексов. Об этом и многом другом говорил председатель правления АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» Асылжан Мамытбеков во время недавнего визита в ЗКО.

    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Прочитал в «Надежде» материал о работе ЦОНа Уральска, и хочу поделиться своими далеко не радужными наблюдениями.

  В ОЖИДАНИИ ОБВАЛА

Весьма неуютно чувствуют себя жильцы дома, что по улице Тайманова, 138. Кирпичное здание уже давно признано ветхим и трещит, как говорится, по швам. А в прошлую субботу обрушилась крыша пристройки к этой двухэтажке.

    НОВОСТИ НЕДЕЛИ

На три года лишился свободы директор ТОО «БЭМА» Махамбет Насиров, уклонившийся от уплаты налогов.

Design by Kumargazhin Almat