8
Nomer 45 (291) 6 ноября 2008 года

КОМСОМОЛУ -
90 ЛЕТ
ЛИЦОМ К ЛИЦУ
Алихан ЕСЕНЖАНОВ:
"СПАСИБО
ЗА ПАМЯТЬ
ОБ ОТЦЕ!"
СКОЛЬКО
ЖЕ УРАЛЬСКУ ЛЕТ?
ШАШЕЧНЫЙ СТАРТ
БОЛЬШОГО СПОРТИВНОГО МАРАФОНА
 
    УРАЛ ОТ ОБЕЩАНИЙ УСТАЛ!

С 30 по 31 октября в Уральске вновь много говорили о проблемах трансграничной реки Урал - на этот раз в рамках Международной научно-практической конференции «Бассейн Урала: экология, наследие, трансграничное казахстанско-российское сотрудничество» с участием депутатов мажилиса страны, представителей местных властей и ученых Казахстана и России.

     ПЕНСИОННЫЙ ВОПРОС

Вчера на встрече в областном акимате с ветеранами войны и труда ответственный секретарь министерства труда и социальной защиты населения Тамара Дуйсенова вновь подчеркнула, что в 2009 году размер минимальных пенсий возрастет в среднем на 30%.

    А КОНКУРС БУДЕТ?

Сегодня никто не может точно сказать, будет ли отныне в Западно-Казахстанской области проводиться международный конкурс скрипачей, который организует известный скрипач Марат Бисенгалиев.

   ПРОГРАММА БУКСУЕТ

Вице-премьер Ербол Орынбаев, совершив недавно инспекционную поездку по трем областям южного региона Казахстана, подверг местные власти резкой критике за срыв государственной программы «100 школ, 100 больниц».

    НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА?

Сегодня в Уральске на формирование цен на ГСМ влияют три фактора – мировые цены на нефть, географическое положение ЗКО и… контрабанда.

     А КАК НА ВАС ОТРАЗИЛСЯ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС?

Дыхание второй волны глобального кризиса, а первая, как все помнят, захлестнула мир в сентябре прошлого года после обвала ипотечного кредитования в Америке, все отчетливее сказывается на экономике Казахстана.

    ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ

Мы, жители пригородного поселка Круглоозерное, прочитали в «Надежде» информацию о снижении тарифа на поставку газа и немало удивились.

Design by Kumargazhin Almat