8
Nomer 46 (343) 12 ноября 2009 года

У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА
СПАРТАКИАДЕ "ЗДОРОВЬЕ" - 10 ЛЕТ
"АКЖАЙЫК" В ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ!
НА ОЧЕРЕДИ "МАМАША КУРАЖ"
ПРИДЕТ СЕРЕНЬКИЙ ВОЛЧОК
 
    "ПОРУЛИМ" ВМЕСТЕ?

Депутаты Уральского городского маслихата создадут свою модель местного самоуправления.

    ГРИППОЗНАЯ ЛИХОРАДКА

Вчера в автобус вошел мужчина, лицо которого было закрыто медицинской повязкой. Невольно подумала: неужели свиной грипп подступает и к нам?

    НОВОСТИ НЕДЕЛИ

Позавчера из Греции, где завершился очередной чемпионат мира по самбо среди мужчин и женщин, вернулась западно-казахстанская делегация. Отрадно, что с берегов Средиземного моря наши земляки приехали не с пустыми руками.

  Валерий ДЖУНУСОВ: "ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕМПЕРАТУРА НОРМАЛЬНАЯ!"

Ежегодно престижный журнал «NATIONAL BUSINESS» публикует рейтинг крупнейших казахстанских предприятий. В этот раз, по итогам работы 2008 года, в него вошли три предприятия Группы компаний «Конденсат» - АО «Конденсат», АО «Уральскнефтегазгеология» и АО «Аксайгазпромэнерго», заняв в таблице 47 место.

    КТО ПОДДЕЛАЛ ПОДПИСЬ?

Весьма неприятная история приключилась с Есенгельды Утегуловым. Вот уже почти год как он бьется за свои пенсионные накопления, которые без его ведома были переведены из НПФ «Атамекен» в «Грантум», а подпись на пенсионном договоре оказалась поддельной.

     ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ПО-ЗЕЛЕНОВСКИ

У 73-летней А. Николаевой, жительницы с. Красноармейского Зеленовского района, не было госакта на принадлежащий ей приусадебный участок. Летом 2009 года она обратилась в некую контору с. Дарьинска с загадочной надписью на двери «ДГПТОСНПЦзем», где и решила заказать недостающий документ, заплатив ни много ни мало 12 000 тенге.

     ХЛЕБОРОБОВ ЦЕНА НЕ УСТРОИЛА

Крестьянские хозяйства области сдали в АО «НК «Продкорпорация» всего… 2,5 тысячи тонн зерна. Таков протест местных аграриев против низких закупочных цен.

Design by Kumargazhin Almat