8
Nomer 7 (253) 14 февраля 2008 года

ОДИН "МОМЕНТ" И
ПРОБЛЕМ НЕТ
ПРОЗУ ЖИЗНИ -
ЧЕРЕЗ ПОЭЗИЮ
КОГДА СОБАКА
НЕ ДРУГ
ЗАКУЛИСЬЕ
ИХ ЖДЕТ ПУСТЫНЯ
 
     ГЛАВНЫЙ СУД - СОВЕСТЬ

Ровно через неделю после публикации статьи «Смертельный круг» («Надежда», № 5 от 31 января), в редакцию пришли возмущенные водитель и кондуктор того самого автобуса, на котором ехал последний раз в своей жизни учитель П., и потребовали опровержения фактов.

    ТАК ЖИВЕМ

Наш общественный транспорт – тема поистине неисчерпаемая. Вроде только устаканилась обстановка с односторонним движением, взбудоражившая весь город, как буквально позавчера в редакции раздался звонок: отменен 21-й маршрут, и опять без предупреждения.

    ФИГ С МАСЛОМ

Получается, что чиновники от образования и здравоохранения на словах понимают актуальность проблемы, которую «Надежда» поднимала неоднократно, а на деле создают вид, что все-де нормально.

     АКИМ ПООБЕЩАЛ ОРГВЫВОДЫ

Вот уже четвертый год акимы всех уровней отчитываются перед населением о проделанной работе. Если в прошлом году в ЗКО состоялось чуть больше 300 отчетных встреч, в этом году этот показатель составил уже 520.

     НЕЭКОНОМНАЯ "ЭКОНОМИЯ"

Работники управления агентства РК по регулированию естественных монополий по ЗКО в очередной раз напомнили руководителям ГКП «Орал су арнасы» и АО «Жайыктеплоэнерго» о сроках выполнения закона «О естественных монополиях», где черным по белому написано, что подобные предприятия-монополисты обязаны обеспечить потребителям установку приборов учета тепловой энергии и индивидуальных приборов учета воды.

     ФИНАНСЫ ПОЮТ РОМАНСЫ?

На днях искренне порадовалась за родное правительство, которое разрешило снимать с пенсионного счета 250 тысяч тенге в год. Как известно, до нынешнего года этот лимит был ограничен суммой в 100 тысяч тенге.

     ХОТИТЕ ЖИЛЬЕ? ТОГДА В ЖССБ!

В прошлом номере «Надежда» сообщала об изменениии условий кредитования жилья по госпрограмме.

 
Design by Kumargazhin Almat