8
Nomer 29 (326) 16 июля 2009 года

РАЗМЕЧТАЛАСЬ!
МОБИЛЬНЫЙ КИДАЛА
А ПОД "БРОНЗОЙ" -
"ЖЕЛЕЗО"
ДОРОГУ МОЛОДЫМ!
ПЕРВЫЙ КРУГ
ПОЗАДИ
 
    БУНТ СОВЕТНИКА

Летнее затишье в Уральске всколыхнул очередной скандал в коридорах власти. Действующий советник акима области по социальным вопросам, член Союза писателей Казахстана Алпамыс Бектурганов вчера собрал пресс-конференцию, в ходе которой обвинил в коррупционных действиях акима ЗКО Бактыкожу Измухамбетова.

     ЕВРО-2 ШАГАЕТ ПО СТРАНЕ

Со вчерашнего дня в Казахстане начался первый этап введения экологического стандарта Евро-2. Правительство тем самым наконец-то озаботилось тем, чем дышат соотечественники, введя ряд серьезных ограничений, направленных на улучшение экологической ситуации в республике.

 
     КВАРТИРНОЕ ПИКЕ

По словам местных аналитиков, сейчас на рынке недвижимости в Уральске застой - это если сравнивать с весеннее-летним периодом прошлого года, когда цена на благоустроенное жилье падала ежемесячно.

   ЗАКОРМЛЕННЫЕ ОБЕЩАНИЯМИ

Каково остаться без средств к существованию, когда на тебя надеется вся семья? Это в полной мере почувствовал Амангали Жанбулатов.

    СЕТЬ - ПОД ЦЕНЗУРУ

12 июля в Уральске в городском парке культуры и отдыха активисты и сочувствующие движению «За свободный интернет!» провели флеш-моб - в рамках общереспубликанской акции, посвященной принятию поправок к закону о СМИ.

   ИДЕИ ХОРОШИЕ, А ДЕНЕГ НЕТ

Два года назад, после громкого объявления о начале реализации в Казахстане прорывных проектов все, кажется, поверили, что экономическое чудо мы можем сотворить собственными руками.

    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

У меня и у жильцов более полусотни домов в пос. Трекино Зеленовского района ощущение, что мы застряли где-то в середине XX века. А ведь проживаем, можно сказать, в пригороде Уральска.

Design by Kumargazhin Almat