8
Nomer 3 (405) 20 января 2011 года

КАРТИНЫ ОТ УСТИНА
ФОРМАТ 3D НЕ ЖЕЛАЕТЕ?
НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ ПИНГ-ПОНГ
 
ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА?

Новый год в ЗКО ознаменовался еще одним повышением цен – на 10 тенге стал дороже хлеб высшего сорта. Теперь его отпускная цена составляет 60 тенге, а в некоторых магазинах Уральска буханка высшего уже продается по 70. Главы крупнейших мукомольных предприятий говорят, что повышение – мера вынужденная, так как подорожало зерно, а в антимонопольном ведомстве просят не паниковать. Цена так называемого социального хлеба из 1 сорта останется неизменной – 40-43 тенге за буханку.

1
ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Вчера Уральск отметил Крещение традиционным купанием.

ДОЛГОЖДАННОЕ УСКОРЕНИЕ

 

 
С февраля минюст планирует возобновить оформление удостоверений личности и паспортов в ускоренном порядке.
ФОРУМ

В Уральске еще перед Новым годом по ул. Айтиева на участке между улицами Сарайшык и Л. Толстого кто-то проложил то ли водопроводную, то ли водопропускную трубу.

ЕСТЬ МОЛОКО, ДА ПАКОВАТЬ НЕЛЕГКО

Предприниматель Сергей Имашев - один из немногих в области, кто реально занимается производством. Он скупает у сельчан молоко и выпускает более двадцати видов продукции. Предприниматель поделился, почему в наших условиях сложно поднимать бизнес и предлагает свои идеи по улучшению ситуации.

 НЕВОЛЬНИКИ АЛКОГОЛЯ

Уральский спецприемник при городском УВД – место, куда ежедневно попадают в основном те, кто не смог построить нормальные отношения с водкой. Приют для «кухонных боксеров» и «шумахеров», где режим как на зоне, а сигареты – валюта, спецприемник для административно осужденных всегда полон своеобразными посетителями.

   ЛЕГЕНДА ЗАРОДИЛАСЬ В МАТАЕ

Продюсерский центр уральского предпринимателя Мурата Жакибаева презентовал новый документальный фильм «Матай – начало легенды».

Design by Kumargazhin Almat
1