8
Nomer 8 (358) 25 февраля 2010 года

БОЕВАЯ МЕДСЕСТРА
СПУСТЯ ПОЛВЕКА
ПАССАЖИРСКИЙ ЭКСТРИМ
БРАВО ЕЛЕНА!
ПОГРУЖЕНИЕ
 
    "ДИАПАЗОН" ЗАКРЫЛИ

Вчера читатели так и не дождались свежего номера газеты «Диапазон-Уральск». Выяснилось, что тираж издания не поступил в продажу по одной простой причине – он не был отпечатан. В чем же причина?

     АВОСЬ НЕ УТОНЕМ

Если прошлые годы Приуралье страдало от маловодья, то нынешней весной специалисты прогнозируют большой паводок. Насколько верно это утверждение?

    Светлана БИСЕМБАЕВА: "Я ЗА КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ"

Полицейские и педагоги озаботились состоянием подростковой преступности в области. Если ранее показатели были стабильными, то по итогам прошлого года число преступлений среди учащихся возросло более чем на 15 процентов.

   НОВОСТИ НЕДЕЛИ

Акимат Уральска проводит акцию «Что ты сделал для своего города?».
Как говорит начальник отдела внутренней политики Айгуль Тукешева, это мероприятие проводится для тех, кто не только на словах любит Уральск, но и что-то делает для его благоустройства:

    Канат БЕРЕНТАЕВ: "У НАС ИНФЛЯЦИИ НЕТ!"

На прошлой неделе в Уральской академии труда и социальных отношений состоялся трехдневный научный форум, посвященный развитию регионов, в котором приняли участие около сорока ученых Казахстана, России и Беларуси, в том числе и известный эксперт в области экономики, заместитель директора алматинского Центра анализа общественных проблем Канат Берентаев.

  "УСОМНИЛИСЬ" В ПРАВДИВОСТИ

Стоит отметить, что в последнее время городской акимат не только оперативно реагирует на жалобы читателей, но и принимает конкретные меры. Похвально, конечно, и приятно. Но бывают и попытки оспорить очевидное.

    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

В прошлом номере «Н» прочитали статью об отчете главы города, на которой аким области Бактыкожа Измухамбетов перечислил улицы Уральска, которые будут переименовываться. Мы считаем, что к переименованию улиц, например, с такими названиями как «Локомотивная», надо подходить тщательно, ведь несмотря на простоту названия, связана она с историей нашего города.

Design by Kumargazhin Almat