8
Nomer 4 (406) 27 января 2011 года

ПРОГРАММА ДЛЯ ВОПЛОЩЕНИЯ ИЛИ ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИИ?
"ВОЙНА" ЗА МЕТРЫ
ТРИ ДНЯ ДО СТАРТА
 
ОТДАЙТЕ ПОДАРОК!

Инвалид первой группы Сергей Карнаухов (на снимке) был очень рад, узнав, что его друг детства из Германии отправил ему в подарок на 50-летие современную инвалидную коляску. Однако, по словам юбиляра, на местной таможне груз изъяли, и вот уже четвертый месяц коляска пылится на складе временного хранения (СВХ).
«Н» попробовала выяснить, почему Сергей так и не дождался подарка ко дню рождения.

1
ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Цены на хлеб высшего сорта вернулись на прежний уровень.

ДОМ БЫТА ЗАКРЫТ

 

 
Это решение принято после пожара, произошедшего в понедельник. Тем временем в департаменте по ЧС заявили, что торговый комплекс эксплуатировался незаконно, поскольку имеется решение суда о приостановлении его деятельности.
ПОМОЖЕТ ЛИ ИЗГНАНИЕ?

В минувшую пятницу в областном дисциплинарном совете подвели итоги 2010 года. Они неутешительны – коррупционных правонарушений в ЗКО стало на 45 фактов больше, чем в 2009. Кроме того, с нового года ужесточились некоторые положения законов «О борьбе с коррупцией» и «О государственной службе». В дисциплинарном совете предрекают – уволенных в наступившем году будет много.

 ФОРУМ

П- Недавно платила за вывоз мусора и была удивлена, что тариф, как оказалось, составляет 90 с лишним тенге с человека против 70, что было раньше. Хотелось бы выяснить, на какие виды услуг в этом году также изменятся расценки?

 КОНТРОЛЬНЫЙ В СОСТОЯНИИ АФФЕКТА

Громкое убийство на парковке городского ЦОНа, совершенное 19 ноября прошлого года, обрастает новыми подробностями. Сначала подозреваемому назначили домашний арест, а теперь переквалифицировали первоначальную статью «Убийство» на «Убийство в состоянии аффекта».

   АКИМ ОТЧИТАЛСЯ, НАРОД ПОВЕРИЛ

Глава города Самиголла Уразов проводит отчетные встречи с населением. «Н» побывала на двух из них и узнала, что волнует жителей Деркульского и Зачаганского поселковых округов.

Design by Kumargazhin Almat
1